FISICA


testa78

 

____________________

 

Prot. n. 141.C /27                             Trebisacce li, 15/01/2014

 

 

Agli Studenti partecipanti

Ai Genitori

Ai Docenti Coordinatori

All’ Albo

Sito Web

 

Oggetto : Olimpiadi della Fisica:

  • Classifica gara di Istituto 11/12/2013
  • Indicazione dei primi cinque studenti ammessi alla gara di II Livello.

 

 

n. cognome nome classe punti
1 RAMUNDO LUIGI LS4C 100
2 SPAGNA SIMONA LS4C 95
3 TUCCI LUIGI LS4C 93
4 DE PAOLA CARMELA LS5B 90
5 PALADINO GIOVANNI LS5A 90
6 AURELIO CAMILLA LS5A 89
7 SERRAGO ALFREDO LS5A 89
8 BRIATICO GIUSEPPE LS5A 88
9 FRANCO FRANCESCO LS5A 88
10 GARGAGLIONE LUCA LS5A 88
11 MURGIERI FRANCESCO LS5A 88
12 TARSIA LEONARDO LS5A 88
13 ROTONDO’ ALDO LS5C 87
14 VIAFORA GIUSEPPE LS5C 87
15 PELLICORI ORLANDO DOM. LS5C 86
16 RAMUNDO CLAUDIANA LS5C 85
17 LAVIOLA DOMENICO LS5A 85
18 NURAKHMEDAVA LUIZA LS5B 84
19 VITALE ANTONIO LS5B 84
20 MASSAFRA MICHELA

LS5B

83

21

RUTA

ROBERT ALEX

LS4C

83

22

LAVIOLA

PIERDOMENICO LS4A 79
23 AGRELLI FRANCESCA LS5C 79
24 BRUNO GIANBATTISTA LS4C 78
25 AULETTA FILOMENA LS5C 78
26 RUINA LUDOVICA CARM. LS3C 76
27 ADDUCI MATTIA LS4C 76
28 MONTILLO MIRIAM LS3C 75
29 FILAZZOLA ANNA LS5C 75
30 COVELLI VINCENZO LS4A 74
31 TIROTTA PAOLO LS4A 74
32 PARROTTA COSTANZA LS5B 74
33 FITTIPALDI FRANCESCO LS5A 73
34 PERSICHELLA MORENO LS4C 72
35 TUNNO SILVIO LS3C 71
36 MANOLIO ALEXANDRA LS4A 71
37 BRUNETTI FRANCESCA LS3C 70
38 VITALE VINCENZO MARIA LS3C 70
39 CALIENNI GIANCARLO LS4A 70
40 CALCAGNO DAVIDE LS4A 70
41 RAGO FRANCESCO LS5B 70
42 ITALIANO ADELE LS5C 70
43 CERCHIARA VINCENZO LS4B 69
44 ARVIA MARIA ROSARIA LS5C 69
45 ROVITTI ALESSANDRO LS4B 67
46 CHIARADIA FELICIANA LS5B 67
47 GENTILE CHIARA LS5C 67
48 BASILE GIUSEPPE LS3C 66
49 LAINO SIMONA LS5C 66
50 SPADA MARCO LS4A 65
51 BARBATI NICOLA LSA2C 65
52 DI SANTO

EMANUELE

LS5B

65

53

OLTEANU

ROBERT ADRIAN LS4B 62
54 FRANCO ANTONIO LS5C 62
55 NAPOLI PIETRO LS5B 61
56 CATERA TOMMASO LSA2C 60
57 MIGLIONICO ANTONIO LS3B 60
58 MASSAFRA GIUSEPPE LS4B 60
59 MONTILLI VIKTOR LS4B 60
60 LUPINACCI DOMENICO LS5C 58
61 RANGO SIMONE LS5B 57
62 SARUBBI LUCA SALV. LS4B 57
63 LA VIOLA PAOLO LS2A 56
64 RUGGIANO ANTONIO LS2A 55
65 ACCIARDI ADRIANA LS3B 55
66 BONANNI EUGENIO LS3B 55
67 CHIDICHIMO LUDOVICA LS3B 55
68 FRANCHINO ROSANNA LS3B 55
69 SARACINO LUCIANA LS3B 55
70 IPPOLITO AURELIO FIORENZO LS3C 55
71 MUNNO ANTONIO LS4B 55
72 RUSSO STEFANO LSA2C 55
73 MAURO MARIA VITT. LS3B 54
74 URBANO PASQUALE LC2A 53
75 DE SALVO DOMENICO LC2A 53
76 FRANCOMANO MENA LS4B 51
77 GERUNDINO ILARIA LS3B 41
78 VINCENZI ROSSANA LS4B 51
79 MASSARO LEONARDO LS3B 50
80 MUNDO LEONARDO LS2A 50
81 CHIDICHIMO COSTANTINO LS3B 50
82 DATTOLI FRANCESCO D. LSA2C 50
83 BRANCACCIO ANTONELLA LC2B 49
84 DI PUGLIA PUGL. DOMENICO LS4B 49
85 CORRADO NICOLA LC2A 49
86 PALAZZO DAVIDE LS3C 47
87 PITTELLI ANDREA LSA2C 46
88 DRAMISINO MATTEO LSA2C 45
89 GIUSEPPE UGOLINI LSA2C 45
90 GALLERANO ANNA FRANCA LC2B 44
91 CORRADO MANSUETO LC2B 43
92 MAINIERI GIADA LC2B 43
93 AURELIO ANGELA LC2B 42
94 ZACCARO STEFANO LS4B 41
95 CELICO COSIMO CRIS. LC2B 41
96 RUSSO FRANCESCO AN. LS4C 40
97 COSTANTINI ERIKA LS3B 39
98 BONANNO ERIKA LS3B 38
99 COSTANZO FRANCESCO LSA2C 33

 

 

Si sottolinea che :

I primi cinque studenti sono di diritto ammessi alla gara di secondo livello che si svolgerà presso l’UNICAL il 18/02/2014.

Il sesto classificato è ammesso con riserva nel caso di impedimento di uno dei vincitori.

Gli studenti saranno accompagnati dalla Prof.ssa Elisabetta De Leo.

Inégalité – Rodotà_.odt

ACCOGLIENZA_.doc

file_base_.xls

Programmazione di Classe_.docx

L’occasione è gradita per esprimere il nostro apprezzamento per lo svolgimento delle gare.

Docente Referente

prof.ssa Elisabetta De Leo)

 

La Dirigente Scolastica

(dott.ssa Elisabetta Cataldi)